
Вот, к примеру, вчера думала... об однолюбах. Ну да, о чем еще думать безработной женщине? Не о поиске работы же?))
Не спрашивайте, с чего ко мне приперли такие мысли. Логическая цепочка крайне сложна и запутана. Мужчины вообще бы логики никакой не нашли. Да и неважно это.
Сразу говорю - я сейчас только про мужчин. А потому вопли на тему "а сами-то вы, бабы, какие?" не принимаются. Да, мы тоже такие, и изменяем не меньше. Но это отдельная песня. А сейчас я про однолюбов именно мужеска пола.
За всю свою богатую на мужиков жизнь я встречала только двоих мужчин, которых можно назвать однолюбами. Это не значит, что остальные 99,9% были кобелями высшей пробы и трахали все, до чего могли дотянуться. Но, с моей точки зрения, есть разница между верным мужчиной, и мужчиной-однолюбом.
Мужчина может быть высоких моральных принципов, прекрасным семьянином, не изменяющим жене. Но не однолюбом. Однолюбы - это очень редкий вид мужиков. Мне кажется, это вообще такой
Я уверена (просто поверьте моему богатому опыту), что подавляющее большинство мужчин от измены удерживают только лень и трусость. Ну вот, просто не настолько ему приперло, чтобы ради адюльтера городить огород - надо же бабу уламывать, врать всем, искать место, заботиться о конспирации. А вдруг вторая половина узнает? Зачем ему лишние проблемы? Короче, овчинка выделки не стоит. И я железобетонно уверена, что если создать такому вот верному мужу идеальные условия - этакая гипотетическая ситуация, при которой гарантированно не будет никаких последствий, то измена состоится. Сколько таких ситуаций было в жизни - не пересказать. И вот только один раз я видела классического однолюба, который в такой вот (может, и не совсем идеальной, но очень к этому близкой) ситуации сохранил свою верность.
Я уже писала о Вере. И о ее муже (увы, Вадика уже нет в живых). И сейчас я как раз о нем, о классическом однолюбе Вадике. Вадик был красив, как греческий бог. Высокий атлетически сложенный брюнет, с правильными классическими чертами лица. Он учился в соседней школе (да, мы все в нашей Олимпийской деревне варились в одном котле) и все девки просто умирали по нему. При всей своей внешней красоте, Вадик был, ну, мягко скажем, не нобелевский лауреат. Прямо скажем, глуповат. Но при этом он обладал мягким и добрым характером, был молчалив и даже (удивительно, при такой внешности) стеснителен. Многочисленные попытки его заарканить разбивались об эту его стеснительность. Как это часто бывает, у Вадика был друг Владик. По принципу "работаем на контрасте". Владик был мелковат, не сильно красив (да чего уж, страшненький он был), но при этом активен, с прекрасно подвешенным языком и именно он играл в их дуэте первую скрипку. Я думаю, что Владик держал Вадика в качестве наживки. Девчонки штабелями падали при виде кареглазого красавца, а потом подключался живчик-Владик, и тут, как говорится, дело техники. Вера с подругой познакомилась с ними как раз во время такой вот охоты Владика. Они с подругой попались на нехитрый пикап Владика. Ей было 16, парням было около двадцати. Но на этот раз фокус Владика не удался - Вадик увидел Веру - и все. С того момента все остальные женщины для Вадика умерли, как вид. Они поженились и жили вместе, пока Вадик не погиб по глупости. Нет, он не был идеальным мужем. Он выпивал, не особо много зарабатывал. Но Веру он искренне любил и был ей верен.
Почему я так уверена? Ну, во-первых, эти вещи чувствуются. А во-вторых, есть у меня знакомая, которая как-то, пыталась соблазнить Вадика. Причем создала вот эти вот самые практически идеальные условия. Да и соблазнить она его хотела не с целью увести и окольцевать, а просто так сложились обстоятельства. Тут и пьяненькая дурь, и спортивный интерес. Скажете, а вдруг она была не в его вкусе? Вот поспорю. Мужчины могут сколь угодно вопить о том, что Анджелина Джоли или там ШероСтоун в их лучшие времена - не в их вкусе, но посмотрела бы я, как бы они заговорили, если бы им предоставился шанс провести с одной из них ночь. Так же и женщины. Я могу сколь угодно орать, что Бред Питт мне не нравится, особенно в сравнении с Джорджем Клуни, но если ко мне припрется с ухаживанием Бред Питт... Сами понимаете, я не святая) Хотя бы просто из любопытства согрешила бы. Так что эта девушка была очень красивая. Короче, Вадик не просто устоял. Он бежал в панике. Девица эта (надо сказать, с отменным чувством юмора) рассказывала мне эту историю с явным непониманием. Ибо с ней такой прокол случался впервые.
Второй мужчина-однолюб встретился мне совсем недавно. Я бы хотела написать, что это был Макс, который всю свою жизнь ждал меня, но увы, нет. Макс обычный нормальный мужик. Из категории "верных", но не более. Это был парень с моей работы, с которым мы близко общались. Тут я не обладаю такими знаниями, но вот почему-то уверена, что он как раз из серии однолюбов. Когда на протяжении нескольких лет
А вы что об этом думаете? Встречали однолюбов?
Journal information